На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

«Что вы узнали о себе, став мамой?»

Мы задали мамам этот простой вопрос, и вот какие ответы получили. Над ними можно и всплакнуть, и посмеяться в голос. А что у вас?


#1

"Что чья-то жизнь может быть важнее моей собственной".

#2

"Что мой организм настолько вынослив и стрессоустойчив".

#3

"Я вообще очень много о себе узнала, в частности, откуда все мои комплексы... Просто начала анализировать всю свою жизнь, стараться найти ошибки, чтобы не передать их по наследству дочери. Чтобы она была счастливее меня. Я сама захотела стать лучше".

#4

"Я не думала, что может быть чья-то жизнь дороже собственной, что улыбка лечит, объятия дают силу...".

#5

"Что мне достаточно одного ребенка для реализации материнского инстинкта".

#6

"Что зря я до рождения ребенка мало тусила и пила".

#7

"Когда говорила до беременности, что у меня на что-то не хватает времени сделать, теперь поняла, что ленилась, и времени было вагонище. Можно шевелить батонами, успевая намного больше".

#8

"То, что раньше была ленивцем, глупо расходовала время – об этом вообще молчу. А еще я поняла, что больше не готова к необдуманному риску – прыжок с тарзанки, поход в джунгли и т.д.

#9

Что есть тот, за кого я отвечаю, кому я очень-очень нужна. А еще – что одной улыбки и смеха достаточно, чтобы быть счастливым, что самые сильные борцы за жизнь – дети в детской реанимации, что ребенок – это не моя собственность. Море чего изменило во мне материнство".

#10

"Что с перфекционизмом нужно завязывать".

#11

"Я, наконец, почувствовала, что такое любовь! Любовь к своим детям – другая планета! Это когда ты его обнимаешь, а тебя аж потряхивает от переполняющих чувств. Это когда у нее болит, а ты бога молишь, чтобы болело у тебя вместо нее...".

#12

"Стала лучше понимать взрослых людей и жалеть их, даже самых злых и неприятных... Они тоже были и остаются детьми, которых когда-то недолюбили".

#13

"Что я похожа на свою маму больше, чем я думала".

#14

"Что, оказывается, 12 часов в выходные – это день и обед, а не ранее утро. Что до рождения ребенка у нас с мужем была уйма времени, и часть его мы тратили впустую. О том, что мой муж читает на ночь сказки, как актер МХАТа или БДТ, и способен скормить не скармливаемое".

#15

"Что я сильная и слабая – это может быть почти одновременно. И учиться надо постоянно, и обстоятельства меняются стремительно, и подготовиться ко всему невозможно".

#16

"Я узнала, что такое любовь, а раньше только думала, что любила. Сильнее любви матери к ребенку ничего в этом мире нет. Да, мужа я тоже люблю, но это другая любовь. То, что я испытываю к своим детям – это нечто глобальное, неизмеримое. Когда свою жизнь отдашь, не задумываясь, за этого маленького человечка!"

#17

"Как во многом были правы мои родители, отец всегда говорил, мол, поймешь, когда свои дети будут!"

#18

"Я поняла, что я, оказывается, довольно терпеливый человек, могу объяснять одно и то же по 1000 раз. Но это пока".

#19

"Что ребенок появляется, чтобы научить любви... Что дети – самая сильная движущая сила...".

#20

"Узнала, что умею спать сидя".

#21

"Я узнала, что значит выражение "Дети – наши учителя, не мы их учим, а они нас". До рождения своего ребенка я этого не понимала".

#22

"Не мерзну, могу не спать, умею мыться за две минуты, одеваться за 5, петь одну и ту же песню миллион раз и еще много интересного".

#23

"Поняла смысл сакральной фразы: "Вот станешь мамой и поймешь".

#24

"Я поняла, что очень многое могу, что я настойчивая, целеустремленная и захотелось себе поставить памятник, потому что каждый день беременности для меня был решающим и мог быть последним для моей малышки. Рождение этого ребенка – самое большое и важное событие в моей жизни".

#25

"То, что я истеричка".

#26

"Что могу ходить в туалет всего 2 раза в день: утром и перед сном. Много, конечно, чего еще".

#27

"Я поняла своих родителей и еще больше стала их любить, уважать и беречь".

#28

"Что я могу не шевелиться 2 часа и работать пальцами ног почти как пальцами рук, не уставая целый день носить с собой 10 кг радости, одной рукой делать то, что все делают двумя".

#29

"Что эффективнее работаю и меньше туплю, когда времени в обрез. Что просить помощи – не стыдно. Научилась фрилансить и ценить себя как профессионала. Оказалось, что могу перестроиться и не быть хронической совой (дочка жаворонок). Что стиль родительства – очень индивидуальная штука даже с разными детьми в одной семье, что уж говорить о разных семьях. Что иногда сложно что-то планировать и действовать надо по обстоятельствам, иногда серьезно пересматривая свои планы на жизнь".

#30

"Что я могу засыпать в 21:00, и мне это будет нравиться. Что я могу играть с ребенком при температуре 38. Что я горжусь всегда, когда мы идем рука об руку, или когда раньше он ездил в коляске".

#31

"Что я тревожный мнительный психопат".

#32

"Поняла фразу "Счастлива мама – счастливы все". Очень хорошо поняла ее смысл".

#33

"Я поняла, что ошибалась, когда в детстве говорила: "А я своим детям буду разрешать все!"

#34

"Что я скучное, унылое, ленивое, равнодушное г..но, не способное мало спать, бегать, веселиться и ежеминутно придумывать новые интересные игры и развлечения для всей семьи, еще я узнала, что дети – не мой конек".

#35

"Что нет для меня занятия кайфовей по глубине и наполненности, чем быть мамой. Удовлетворение получаю от того, насколько они счастливы и здоровы. Это действительно экзистенциальный опыт – дать жизнь и быть ответственной за нее".

#36

"Я знала, что я зануда, но не предполагала, что настолько!"

#37

"Что я могу принимать серьезные решения и брать за них ответственность. И что многие мои представления о себе и материнстве были слиты в унитаз.

#38

Можно планировать все, что угодно, и рисовать себя в той или иной ситуации какой угодно, но с рождением ребенка все равно все будет не так".

#39

"Что у меня очень гибкие пальцы ног. Что я могла бы быть клевым ниндзя, потому что могу не спать по 3-4 суток подряд и функционировать почти даже без сбоев. Что я не наигралась в кукол. Мне в кайф снаряжать сына. Шмотья у нас горы. Что раньше я была не жирная, я была тростиночка. А вот теперь – я ЖИРНАЯ".

#40

"Я поняла, что без какого-либо опыта ухода за ребенком можно все узнать на практике, и порой лучше никого не слушать, а делать так, как интуиция подсказывает... И да, оказывается, я могу иногда не спать! И не мыться... Но зато гулять, гулять и гулять с малышом".

#41

"Я – демон".

#42

"Что у меня практически безграничный запас терпения, но он кончается внезапно для меня самой. Что мои ноги нереально функциональны, их можно применять не только для ходьбы, но и ходьбы с носком и другими предметами, что ими можно открывать двери, включать и выключать свет, если заняты руки, которые оказались на удивление сильными. Я поняла, что боюсь летать и вообще помереть, не потому, что боюсь смерти, а потому, что без меня муж точно не доделает ремонт".

Источник: mamsila.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх