На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 330 подписчиков

Монолог жителя Большого города

Люди. Вокруг слишком много людей. Москва в принципе такой город, поэтому и удивляться тут собственно нечего. Но всё же, их здесь просто нереальное количество. Они везде: на улице, в метро, в магазинах, барах, парках. И невольно задаешь себе вопрос "А кто все эти люди? Что они тут забыли вообще?".



Я наблюдаю за людьми, как-то само это все получается, но всё же. И все постоянно куда-то да бегут, даже когда идут не спеша с ребёнком. Возможно это энергетика города такая, или еще что, я не знаю.

Но люди? Они пробегают всё, абсолютно. Пробегают счастливые моменты в семье, в спорте, в стране. Они видят всё это и вроде как бы принимают участие, но отстраненно. Только вид обозначают не вникая ни во что, и просто-напросто не понимая, что и дети у них растут такими же бегунками.

В чем причина всего этого? Одной какой-то особенной и нет, наверное. Единственное, что приходит на ум, так это образование.

Образование в нашей стране делает из людей не супер креативные мозги, которые полны новых идей и подходов, нет-нет. В нашей стране делают элементарные гайки, которые легко заменить в случае необходимости. Вот люди и живут шаблонно. Нужно сделать то, то и то к таким годам, а если не сделал, то значит живешь не правильно и все тебе на это указывают.

Вот и получается у нас, что даже моменты радости и счастья шаблонные, оттого все всегда только и делают вид, что они счастливы, что им интересно. Так проходит год, два, десять. И вроде и жизнь прошла, а толком то пожить и не успел для себя. Не побывал в дальних странах, не пробовал их еды, не посетил стадион любимой команды. Всё потому что там денег не хватало, там нужно именно такую машину купить, потому что это статус и не важно, что она не очень практичная, да и не нравится вовсе.

Всё это мелочи, главное, что люди вокруг скажут. И совсем неважно, что большинство из них ты даже не знаешь и никогда с ними не разговаривал. Это человек, это личность, индивид. Смешно аж становится, до чего всё это доходит.

Правильно еще Булгаков писал "Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом - вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам." Что тогда, что сейчас - ничего ведь так и не изменилось. Люди вместо того, чтоб искать себя, находить любимое дело и быть счастливыми всю жизнь, занимаются тем, что бегут за материальными благами, работают на ненавистных работах, покупают то, что им в принципе никогда нужно не было. Выбирают себе партнера по внешним признакам и что опять же люди вокруг скажут. И не важно, что у человека внутри.

Оттого и все несчастны до такой степени. А где ж тут счастливым быть, когда все вокруг не так? Но строят из себя все ангелочков. Вместо того, чтобы открыто сказать правду, сплошь лишь маски, да притворство.

Не знаю, что тут еще сказать, уверен, что люди прочитав это, немного об этом поговорят, считая всех вокруг такими кроме себя, но никто даже по настоящему и не задумается, просто в очередной раз сделает вид.

#MrRocketMan #MakeGoodArt

Картина дня

наверх