На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

Почему красавицы влюбляются в чудовищ?

Мужики, я знаю, я вам сейчас всё объясню! Дело в том, что нас с детства воспитывают на романтических мультфильмах, книгах и фильмах, сюжет которых одна большая сказка «Красавица и чудовище».


То есть, мы имеем чудовище - обязательно раненого в душу интеллигента, который ведёт себя по отношению к женщине как тварь, но она его любит. А через два часа экранного времени (пару сотен страниц) он становится принцем - мягким и нежным, и всё благодаря кроткому женскому сердцу.


Вот поэтому большинство женщин только и мечтают, чтобы спасти своей любовью какую-нибудь мразь, в надежде, что она - мразь - обратится прекрасным принцем и будет носить любящую женщину на руках до конца жизни.


Это просто программа, которую в нас закладывают с детства. 


Учись хорошо, не груби родителям, спаси какую-нибудь сволочь.


Но суть в том, что в реальной жизни это НЕ РАБОТАЕТ.


И если он - чудовище и ведёт себя соответственно, то другим не станет, люби не люби. Если мужчина относится к женщине как чудовище, то это не потому, что он ранен в душу и его надо срочно спасать, а потому, что он - чудовище.


Вот и всё. И сюжеты а-ля «Красавица и чудовище» или «Джен Эйр» - не плохие, просто к ним необходим дисклеймер: "Все трюки выполнены профессиональными актерами. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРИТЬ!"


Главное фото: ilarge.lisimg. com


Автор: Анастасия Мамина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх