На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

9 признаков того, что вы никогда не разбогатеете

9 признаков того, что вы никогда не разбогатеете

Стив Сиболд, известный миллионер, самостоятельно достигший финансовой независимости и заработавший миллионы, утверждает, что шансы на то, чтобы стать богатыми, у всех совершенно одинаковые.

Поэтому мы решили помочь тем, кто хочет достичь успехов в финансовом плане, и выделили 9 основных ошибок, которые совершают неудачники и которые говорят о том, что богатыми вам не стать.

Итак,

1. Вы не инвестируете собственные сбережения

Это подтвердит вам любой миллионер: чем раньше вы начнете инвестировать деньги в собственное дело, тем лучше. И тем ближе вы будете к финансовой независимости.

2. Вы уделяете сбережениям больше внимания, чем потенциальному заработку

Вокруг столько возможностей сэкономить, что люди забывают зарабатывать и приумножать свои финансы. Если начать думать, как богатые, то вы поймете, что важнее беспокоиться не о том, что деньги заканчиваются, а о том, где и как их лучше заработать.

3. Вас устраивает ваша зарплата

Стабильность — очень привлекательное понятие, но в каком-то смысле и очень опасное. Соблазнившись стабильностью, вы утратите возможность работать на себя, то есть на результат. А значит, ваше богатство если и придет к вам, то очень медленно и нескоро. Богатые могут подтвердить, что кратчайший путь к богатству — это работа не на кого-то, а на себя.

4. Вы живете не по средствам

Попытка выделить себя на фоне других с помощью дорогих вещей — признак “недалекого” человека, который хочет получить все “здесь и сейчас” и мало думает о будущем. Богатые советуют выделяться, в первую очередь, своей трудоспособностью и талантами, а дорогие вещи покупать, уже когда ваша компания будет давать гарантированный серьезный доход по нескольким направлениям.

5. Вы не следуете за своей мечтой с должным упорством

Важно полюбить то, что вы делаете. Иначе это грозит обернуться противоположностью: вы можете возненавидеть свою нынешнюю работу или бизнес, в который только инвестировали. Всегда нужно помнить, что все ваши действия в конечном итоге должны привести вас к осуществлению вашей мечты всей жизни.

Чтобы читать дальше, нажмите на стрелку ниже
Чтобы читать дальше, нажмите на стрелку ниже
Поделитесь с друзьями
Подписывайтесь на новое
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх