На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

5 вещей, о которых точно не стоит рассказывать мужу

Конечно же, отношения, построенные на полном доверии и стопроцентной открытости — единственно возможные. Однако всё же есть моменты, о которых самому близкому мужчине лучше не говорить напрямую. Какие именно? Разбираемся вместе.


1. О своих бывших


Ни одному мужчине не будет приятно слышать о тех, кто был до него. Особенно, если с бывшими партнёрами тебя связывали длительные отношения. Не стоит во всех красках и подробностях рассказывать возлюбленному о приятных моментах в жизни, которые случались с другим мужчиной. И уж тем более не нужно сравнивать своего партнёра с теми, кто был до него. Даже в порыве ссоры не позволяй себе фразы: «А вот мой бывший в такой ситуации…».


2. О вещах, в которых он бессилен


Не стоит вываливать на мужчину груз переживаний, с которыми он вряд ли справится. Конечно, делиться тем, что тебя тревожит, необходимо, но рассказывать о проблемах, в которых он действительно никак не может тебе помочь даже при большом желании, не нужно. Это лишь вызовет в нём чувство собственного бессилия. Вряд ли это то, что ты хотела бы дать своему возлюбленному.


3. Об изменах


Даже если в вашей совместной жизни случались моменты неверности, о которых лучше не вспоминать, сделай так, чтобы твой партнёр не узнал об этом. Кристальная честность в семье — это то, чем действительно стоит гордиться. Однако ответь себе на вопрос, что приоритетнее: «душа нараспашку» или желание сохранить семью? В большинстве случаев оказывается, что важнее беречь чувства любимого человека и не «грузить» его ненужными сведениями.


4. О детских травмах


Если в твоём детстве случались травмирующие ситуации, которые сильно на тебя повлияли, подумай несколько раз, прежде чем рассказать об этом своему партнёру. Скорее всего, ты уже пережила потрясение и внутренне его проработала, и теперь случившееся уже не оказывает влияние на твою нынешнюю жизнь. Так зачем это ворошить и вызывать в возлюбленном негативные переживания? Но если же события до сих пор имеют влияние на твою жизнь, стоит поделиться этим с партнёром: возможно, он поможет тебе справиться.


5. О диалогах с подругами


Не многие мужчины горят желанием слышать обо всех подробностях общения между подругами. Особенно, если вы с приятельницей не прочь посплетничать — не стоит доносить содержание ваших разговоров до супруга. В первую очередь, потому, что это не очень-то здорово с точки зрения такта. Во-вторых, мужчины признаются, что искренне не понимают смысла в подобных «женских» диалогах, так зачем лишний раз его раздражать?


Источник: lisa.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх