На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Интимные тайны животных»

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Интимные тайны животных»

В Петербурге открылась выставка «Интимные тайны животных», которая задолго до открытия приобрела ореол скандальности. На ней представлены два десятка чучел совокупляющихся зверей и птиц – бобров, медведей, лисиц, кабанов, глухарей и тетеревов.

Как только информация о готовящейся выставке появилась в городе, нашлись зоозащитники, которые попытались помешать ее открытию. Так, например, Светлана Лось посчитала, что показывать интимную жизнь животных – мерзко и гадко, и это в принципе никому не нужно. Поэтому она написала несколько писем с протестами в разные инстанции.

– Однако ни одного ответа я так и не получила, – рассказала она. – Помешать открытию выставки я не смогла. А так как сама заболела, не смогла выйти в момент открытия с одиночным пикетом. Однако собираюсь выразить свой протест 18 апреля – сделаю плакат и приду прямо к дверям выставки на Лиговском.

Впрочем, самого автора выставки, художника-таксидермиста, это не смутило. Он рассказал, что с удовольствием пригласит зоозащитницу на выставку и проведет для нее экскурсию. Cобственно, именно этим он и собирается заняться в ближайшее время – встречей посетителей и рассказами о брачном поведении животных.

Чтобы читать дальше, нажмите на стрелку ниже
Чтобы читать дальше, нажмите на стрелку ниже
Поделитесь с друзьями
Подписывайтесь на новое
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх