На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

Блог: несколько типов дружбы, которые необходимы нам в течение жизни

Работа, отпуск, отношения, время с семьей - так много всего, что с каждым годом становится тяжело держать дружбу в приоритете.

Вот сидишь иногда и во время общения с другом внезапно ловишь себя на мысли, что вам не о чем говорить. Чтобы хоть как-то завязать разговор, ты начинаешь с фразы про сегодняшний день, погоду или вкусную еду. Подобные неловкие ситуации наводят на рассуждения о том, что же представляет для тебя дружба. Точнее, она же для чего-то существует, и у каждой дружбы есть свое назначение, как бы странно это ни звучало. 

Дружба имеет свое предназначение, и это никак не разрушает понятие об истинной дружбе

Говорят, что люди приходят в твою жизнь не просто так, следовательно, любая дружба нужна для чего-то. Эксперты говорят, что люди не строят социальные связи с кем попало. Индивидуум выбирает человека себе под стать - с общими интересами, ценностями. Тебе нужен тот, кто поддержит, и которого ты готов так же поддержать, когда все плохо.

Мы выборочно относимся к окружающим, потому что знаем - не каждый готов понять наш ход мыслей и оценить это. Как только мы знакомимся с новыми людьми, мы автоматически находимся в поиске четырех определенных вещей.

Мы хотим убедится, что мы не одиноки в своих слабостях

Любой человек имеет свои слабые стороны: ты, я, сосед по лестничной площадке. Всегда найдется что-то, в чем мы не удовлетворены и испытываем нужду поделиться с кем-то наболевшим. Но любой трезво мыслящий человек скажет, а стоит ли делать это с любым собеседником? Не будет ли тот осуждать его за это? Всем необходим друг, который будет понимать ход мыслей и благосклонно относиться к слабостям друга. С таким человеком будет комфортно ощущать себя самим собой.


Блог: как только ты начнешь сравнивать свою жизнь с другими, прочти это


Мы хотим делать глупости и не стесняться этого

Приходить домой и продолжать играть в серьезного взрослого бывает совсем невмоготу. Ты ощущаешь себя натянутой струной, которой нужно иногда расслабляться, иначе она может лопнуть. Что, собственно, и происходит, когда люди не умеют немного выдыхать и позволять себе веселиться.

Друзья нужны для того, чтобы еще и веселиться вместе, чтобы разделять друг с другом забавные эмоции и впечатления.

Нам нужен кто-то для «проветривания» мозгов

Никто не идеален, так что неудивительно, что иногда голова идет кругом и взрывается от количества происходящих вещей вокруг. Порой мы расстроены своей работой, может быть, даже не понимая, почему. Просто такой день.

Ты встречаешься с другом за кофе, рассказываешь ему, и все как-то отпускает, становится все просто и понятно. Можно даже дальше идти и смело возвращаться к работе. 


Мудрые дружеские советы еще никто не отменял. Такие люди помогают решать проблемы любой сложности и даже лучше узнавать самих себя.

Нам нужна команда для успешного достижения цели

Вот есть у меня мечта и стремление, но как индивидуум я довольно хрупкое создание. Для того, чтобы приступить к работе над целями, мне, как и остальным, нужна поддержка и помощь друзей. Кто-то даст ценный совет по бизнесу, другой предложит помогать чем-то на выходных, и так далее, пока мы не достигнем общей цели. 

Как правило, каждый друг ценен для тебя по-своему, а это значит, что имея всех четверых, ты, словно хорошо вооружившийся боец, - готов ко всему на свете.

Главная картинка: wordpress.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх