На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

То, что пониже спины.

Что было бы, если бы у нас были хвосты? Не маленькие лысые хвостики, как у крыс или свиней, а большие и пушистые хвосты, как у белки, или у лисы. Причем удлиненные в два раза – так, чтобы при выпрямлении хвоста в вертикальном положении его кончик доставал до затылка.

Вот он, длинный и пушистый. Ты чувствуешь его? Можешь помахать им.

В штанах у тебя прорезана специальная дырка, чтобы хвост выходил из нее - почти у основания. Конечно, держать его в штанах целиком тебе неудобно; зимой это особенно чувствуется, когда это приходится делать, скрывая от холода(впрочем, некоторые надевают на него специальную накидку, и это смотрится очень забавно).

Ты идешь по аллее у озера, окруженный теплым июльским днем. Это городской парк. Хвост плавно покачивается в такт твоим шагам и слегка колеблется на ветру. Ты хочешь отдохнуть, садишься на лавку, точнее, на свой хвост, который ложиться на лавку. Ты так привык к нему, что даже не ощущаешь этого; он удобно покоился прямо в центре твоей пятой точки и нисколько тебе не мешает.

Ты вспоминаешь, как прошел твой день. Удивительно, но ты только сейчас задумался о том, каково тебе живется с хвостом. Делать тебе больше нечего, что ли, это же абсурдно – ты бы еще подумал, как тебе живется со второй ногой и что было бы, если бы все люди были одноногие.

Утром перед выходом из дома, ты тщательно причесал свой хвост. Он у тебя объемный и вкусно пахнет – еще бы, ты его так хорошо вымыл, когда вчера принимал ванну. На работу тебе нельзя ярко одеваться, но ты очень хочешь показать, что в душе ты панк – и надеваешь на хвост красную повязку с надписью «Sex Pistols».

Люди посолиднее предпочитают ходить к стилисту, который занимается их хвостом. Теперь по хвосту можно сразу определить социальный статус человека, состояние его дел, семейное положение и здоровье. Мускулистый, ловкий хвост спортсмена, густой, тучный хвост твоего начальника, старый, облезлый хвост бродяги под лестницей, красивый, переливчатый хвост твой соседки, работающей моделью, седой, линяющий хвост твоего дедушки. Твой друг, художник на дому, имеет помятый хвост, в шерсти которого затерялись хлебные крошки и окурки сигарет (да вообще он прожжен в нескольких местах). Представитель закона, стоящий на перекрестке, недовольно виляет неоднократно переломанный хвост, который, однако, все же аккуратно причесан. Рядом с ним ждет светофора рабочий бензоколонки напротив – его хвост скукоженный, грязный, спутанный.

Некоторые люди ненавидят свои хвосты, но все-таки не скрывают их, чтобы не выглядеть совсем уж ненормальными. Другие люди настолько гордятся своими хвостами, что стараются преподнести их общественности как можно ярче – надевают на них украшения, красят их в вызывающие цвета.

Ты продолжаешь вспоминать свой день. Вот ты едешь в автобусе со своей девушкой и, желая незаметно пофлиртовать с ней, начинаешь неприметно касаться ее своим хвостом. В ответ она ласково щекочет твой хвост своим. Влюбленные вообще часто используют свой хвост в различных целях; ходят, обнимая друг друга хвостами, иногда предпочитают легонько скручиваться ими, вместо того чтобы просто взяться за руки. Что насчет автобуса, метро и вообще общественного транспорта – тут надо быть осторожнее, в час пик мало того, что твой хвост создает дополнительные трудности, так он еще может быть поврежден.

Ты встретился со своим приятелем, который пригласил тебя на свою вечеринку. Ты сказал, что не можешь, так как уезжаешь с подругой (на самом же деле у тебя просто не было настроения с ним куда-то идти). Когда ты говорил с ним, ты крепко прижал хвост к спине, чтобы он не шевелился. Кое-кто забывает это делать и при вранье, как и при волнении, их хвост нервно дергается и раскачивается. Вообще с хвостами очень сложно скрывать своим эмоции, так что люди стали гораздо честнее, не пытаясь лишний раз солгать.

Можно представить, как здорово рассекать не велосипеде с высокого холма, навстречу солнцу, выпрямив хвост, который развевается на ветру. Как приятно становится человеку, когда ты при разговоре с ним весело виляешь хвостом. Как прекрасно заниматься любовью, щекоча партнера хвостом, глядя его тело своим пушистым продолжением позвоночника; а после лежать, обнимаясь, и касаясь хвостами друг друга. Как романтично сидеть, обнявшись хвостами, и смотреть на природу, широким ковром расстилавшуюся под тобой; как славно, когда во время поцелуя можно обвить хвостом талию... Как удобно можно чесаться хвостом, если руки заняты.… Как можно осадить или угомонить человека, дернув его за хвост.… Как можно протереть хвостом запотевшие очки, стекло; пыльную книгу, быстро промокнуть пролившуюся воду….

Наличие хвоста таит в себе тысячи радостей и возможностей, о которых мы можем только догадываться – а вот сложностей гораздо меньше. Надо лишь представить, как все может измениться и стать намного разнообразнее, стоит только хвосту стать частью человека.

Ну а что? Хвост, кстати говоря, имеется на раннем этапе развития человеческого зародыша, так что тексту есть, на чем основываться.

 

Антон Выборнов

Картина дня

наверх