На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

Суета меняет сознание.

Куда мы всегда бежим? Дни, недели, месяцы, годы проходят, а мы всё бежим, бежим, бежим. Не останавливаясь ни на секунду. Даже мысли не допуская, что можно остановиться. Что мы убегаем от чего-то настоящего. От того, что происходит здесь и сейчас.


Не замечая этого, человек просто бежит к своим целям и мечтам. Достигая их и не успев насладиться, он начинает забег за новыми, и так по кругу, пока не сыграет в ящик. И лежа на предсмертном одре он понимает, что толком то пожить не успел. Что всё время бежал, наводил суету, а счастья то истинного не испытал. Да он много добился и много сделал, но он не сделал главное, не стал счастливым. Он не может сказать про себя, что прожил жизнь счастливо, он может сказать лишь то, что пробежал все моменты счастья.

Верно ли это? Не знаю, не мне судить. Мне просто не нравятся люди, которые наводят суету всегда. В метро, например, все куда то бегут, пихают друг друга, наступают на мои белые кроссовки. Остановитесь люди. Подумайте хоть на секунду «А счастливы вы?». Я уверен, что все ответят «Нет». Тогда в чем смысл? Вы такие идиоты, что живете несчастливую жизнь и не можете с этим ничего поделать?

Превращаясь в стадо, бегущих за тем, что вам не нужно. В чем смысл, скажите мне. Ответьте мне на этот вопрос. Зачем бежать, если вам не надо? Если для вас счастье в другом, то зачем заниматься тем, что не нравится?

Ведь, наверняка, все думают об этом, но никто ничего не делает. Никто и мысли не допускает, что можно что-то изменить. Что можно уйти с работы, перестать общаться с неинтересными людьми и не покупать больше вещи, лишь потому что они были в каких-то журналах.

Да это риск, но без него никуда. Рискнув, можешь проиграть, но если ты выиграешь, то победа будет грандиозной. А не попробовав, навсегда останешься в серой толпе таких же непонятно зачем и куда бегущих людей. Именно поэтому хочется остановить землю и сойти, чтобы больше не видеть лица этих людей.

 

MrRocketMan

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх