На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

Если не было бы секса

А что, если… А что, если не было бы секса? Когда-нибудь вы думали об этом? Все также можно было бы создавать пары, жить вместе, но как живут друзья, без всех этих «мимими» и животной страсти. Я знаю, что очень многие противятся однополым союзам. Да и с точки зрения продолжения рода, есть в этом смысл. Но вот детей приносит аист, а жить ты можешь с кем угодно: хоть с женщиной, хоть с мужчиной, кого бы выбрали вы?

А что, если не было бы секса?

Одна моя подруга как-то сказала: «Мужчину нужно очень сильно любить для того, чтобы спать с ним. Все эти волосатые ноги – это же фу!». Ноги то, черт с ними. Но некоторые действительно непомерно волосаты там, где не надо, и отчего-то не принимают никаких попыток борьбы со своими кустами. Эй, мальчики, эпоха хиппи уже давно в прошлом! Но все равно бы я не смогла жить с женщиной. Хоть бы и с лысой везде!

Меня миновал опыт съемных квартир с подругами и друзьями, я могу судить только по совместным отпускам и досугам. И вот, что я хочу сказать – женщину нужно очень сильно любить, чтобы не просто спать с ней, а быть с ней на одной территории больше, чем длится половой акт, проводить с ней все свободное время и заводить вместе детей. Я, конечно, может и должна бы весь наш слабый пол защищать и пропагандировать неоспоримую истину: «Все мужики – козлы!», но бабы иногда не менее козлы, уж простите!

Так вот вернемся к женщинам. Я люблю всех своих немногочисленных подруг также сильно, как люблю своих друзей, коих в разы больше. И чтобы далеко не ходить, приведу, пожалуй, один единственный, но емкий пример. Месяц назад я была в столице нашей родины. И конечно же постаралась встретиться практически со всеми. Так вот, чтобы договориться о встрече с другом мужского пола, я тратила максимум минуту и выглядело это так:

- Завтра можешь?

- Да!

- Давай в 7 там-то?

- Ок!

Со своими любимыми девочками же мы потратили 2 недели на обсуждение места и времени. К счастью, мы повидались. Но главная проблема женщин – это негибкость. Компромисс найти всегда можно, мы вот тоже в итоге нашли его, просто иногда не у всех хватает терпения. Если одной что-то неудобно, она будет гнуть свою линию до конца. При этом вторая может упереться из принципа: а чего я должна подстраиваться, а третьей вообще уже станет лень куда-то идти. И их всех можно понять. Я сама в каких-то вопросах дико упертая и не буду их обсуждать даже под дулом пистолета, но это обычно вопросы, касающиеся только меня. Я вот не понимаю, как можно ездить на машине без страховки, но мне абсолютно все равно, кто и как ездит, я никогда не полезу навязывать свое мнение, просто все мои машины были и будут всегда застрахованы, и это не обсуждается, хотя некоторым мужчинам очень хочется почему-то обсудить именно этот вопрос. (Козлы бывают, я ж не отрицала:))). А вот относительно места встречи, мне по большей части все равно, если это в пределах досягаемости. И я точно знаю, что мы с моим мужем так бы никогда и не встретились, если б я долго думала и тянула одеяло на себя, постоянно меняя желание. Хочешь жить в согласии – соглашайся. И это касается всех участников коммуникации.

Но при этом и без тех, и без других было бы очень скучно. И возвращаясь к началу этого пассажа: я свой выбор сделала, а кого бы выбрали вы для создания семьи в отсутствии секса на земле?

 

Марьяна Ковтун

Картина дня

наверх