На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

9 профессий вашей мечты, о которых вы даже не подозревали

Эхо и отголоски кризиса, или может осенняя хандра? Но относительно с недавнего времени большое количество людей из моего окружения стали активно искать возможности смены профессии, позиции, компании и т.д. Скорее всего, и в вашем окружении есть такие.

У каждого из нас, наверняка, есть работа мечты, которая будет приносить массу удовольствия, материального  и морального. Что бы не хотелось сбегать пораньше, приходить попозже,  а зп побольше, коллеги самые любимые, проекты самые успешные, семья счастливая. Ну например: вы спите, а вам за это платят! – круто же? Вы путешествуете по миру и ваша матрица KPI начинается со списка на 2 страницы стран, которые вы ОБЯЗАНЫ посетить за год! Да, это явно не легко, тогда, может быть, вы просто будете пить чай? – за оклад…

9 вакансий вашей несбыточно мечты!

Мастер обнимашек

 

«Да, мой стаж 5 лет, я обниматель! И это не шутки. Первый взлет профессии произошел в Японии - компании, где клиенты и партнеры могли разрядиться, снять стресс после тяжелых переговоров, обнимаясь с профессионалом. Мода на эту профессию быстро пришла и в Северную Америку. Оплата почасовая.

Заместитель актера

Многие из нас (если не все) в детстве, а кто-то и по сей день мечтает стать актером, сниматься в кино. На съемочной площадке, как правило, очень большое количество времени занимает настройка оборудования: свет, расстояние, углы падения, тени и т.д. Актеры слишком заняты, чтобы торчать все это время на площадке, но работа-то идет, вот тут на помощь приходят «заместители», они просто стоят в тех местах где будет происходить какое-то действие по ним, так сказать, настраивают технику. Их подбирают по физическим данным, схожим с настоящим актером. Оплата почасовая.

Эксперт-дегустатор жевательной резинки

А если дословно, то «Gumologist» - это позиция - мечта для каждого ребенка. Тестеровщик всех продуктов бренда Hubba Bubba, этот мастер помимо мониторинга рынка отрасли, так же учувствует в разработке новых продуктов компании. Несмотря на их небольшие размеры, каждый кусочек жвачки упакован после длительных исследований и тестов. И да-да-да, он очень много жует. Очень сладкая работа, скорее, это мечта из детства.

РастиЖопа, или Шоколатье

 

Это работа, наверняка, сделает вас намного счастливее. Если вы любите из простых вещей создавать нечто, то работа в пищевой промышленности для вас. Самые привлекательные направления в этой отрасли: производство шоколада и всевозможных вкусняшек и десертов. Как следует из названия, шоколатье работает с шоколадом, разрабатывает рецепты, десерты, и конфеты, чтобы радовать самых шоколадно-извращенных клиентов и да-да, он его ест, точнее дегустирует.

Личный  Shopper



Может быть и можно назвать его стилистом, но не думаю. Личный покупатель (ну если дословно) является идеальным товарищем для любого фанатичного шопоголика. Личные покупатели обычно работают с одним человеком, и несут ответственность, постоянно поддерживая, потрясающий гардероб. Эта позиция распространена среди звезд, и очень занятых деловых людей, личные покупатели могут также работать для модных журналов. Эта позиция является одной из самых высокооплачиваемых в моем списке, что делает ее истинной работой мечты.  

Чайный дегустатор



Из названия все сразу становится понятно, этому супер-профи платят за то, что он целый день сидит и с довольным лицом потягивает чаек. Дегустаторы в день выпивают более 200 чашек разных сортов чая и они являются истинными экспертами. Наряду с этим вкусным преимуществом, дегустатор обязан путешествовать по всему миру, в поисках новых поставщиков и сортов чая. Бесплатный чай и постоянный отпуск? Куда отправлять резюме?

Тестировщик водных горок



Из названия вы уже поняли? Что это именно то, о чем вы мечтали всю жизнь. Себастьян Смит первый тестировщик водных горок, был нанят First Choice в  2013 году, чтобы объездить множества аква-парков мира и дать отзывы о горках и услугах. На первый взгляд это выглядит как отпуск оплачиваемый в тройном размере, но это работа.

Netflix Таггер

Вы просто смотрите телевизор и вам за это платят. Нетфликс(Netflix) — американская компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. В задачи сотрудника компании входит просмотр телеканалов, на основании полученной информации из разных сериалов, мультфильмов, и т.д. они должны проставлять теги и ключевые слова, описывающие суть передачи. Благодаря этому простые пользователи сервиса могут выбирать каналы по интересам всего в несколько кликов. Вроде не плохо?!

Профессиональный Sleeper

На самом деле, просто испытатель кроватей. Помимо физических испытаний, на износ, прочность, в некоторых странах, кровати подвергаются и потребительским испытаниям, на них спят специально обученные люди, в специально оборудованных помещениях. Да и корпоративная этика у этих ребят на уровне пижамы и тапочек!

 

Алексей Гожий

Картина дня

наверх