На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ для думающих

4 329 подписчиков

Открыт приём заявок на Антипремию Рунета 2014

Антипремия Рунета с радостью и удовольствием объявляет о приёме заявок на соискание самой честной, неформальной и тёпло-ламповой награды этого года.

С середины ноября и до 10 декабря любой пользователь Рунета может номинировать любой интернет-ресурс на участие в Антипремии. Подача заявок осуществляется на сайте http://antipremia.ru.

Ежегодно оргкомитет Антипремии пересматривает список номинаций, актуализирует старые и добавляет новые.

Таким образом, каждая Антипремия становится зеркалом современного состояния Рунета не только в контексте появления новых ресурсов. Раз от разу она отражает свежие направления в Рунете, самые современные инициативы (удачные и не очень) и наиболее злободневные темы.

В 2014 году Антипремия насчитывает 10 номинаций:

  • Котёнок по имени .GOV. Выдаётся наиболее ярким государственным интернет-проектам или инициативам государственных органов в Рунете.
  • Андеграунд Рунета. Выдаётся проектам и персонам, причастным к неформальному Рунету, о котором в приличном обществе принято умалчивать.
  • Потеха года. Выдаётся за интернет-достижения в области шутки юмора или настоящего смеха.
  • Не СМИшно. Выдаётся журналистам и средствам массовой информации за особо яркие достижения в Рунете.
  • Мама, я опять качал во сне. Выдаётся за лучшее решение в области сохранения авторских прав или же, напротив, за самое беспринципное распространение авторского контента без копирайтов.
  • Бомбануло! Выдаётся стартапам, которые особо ярко проявили себя на Рунетном небосклоне.
  • Пешком под десктоп. Выдаётся проектам, которые создавались для людей до 18 лет.
  • BDSMM и другие позы PR. Выдаётся за достижения в области SMM и интернет-PR.
  • Здоровье или отдых. Выдаётся ярким проектам, связанным с досугом, отдыхом и весёлым образом жизни.
  • Не торт Рунета. Выдаётся проектам, которые миновали зенит своей славы и уже не те, что были прежде.

Закрывается номинирование 10 декабря, после этого начинается два типа голосования. Первое – поэтапное голосование сначала экспертного совета, затем – жюри. Второе – народное голосование, в котором, как и прежде, могут участвовать все желающие. Народное голосование продлится с 10 до 15 декабря.

А теперь самое главное. Цель Антипремии – не в том, чтобы ругать существующие проекты. Антипремия Рунета существует для того, чтобы показать настоящий интернет, тот, которым пользуется большинство русскоязычного населения нашей страны. Что бы ни случалось, что бы ни происходило, Антипремия напоминает – другого Рунета у нас нет!

Поехали!

Оргкомитет Антипремии Рунета 2014:

Александра Вяль, Анна Логиновская, Алексей Бородкин mail@antipremia.ru**

Картина дня

наверх